FRAUEN KUNST HANDWERK

alle jahre wieder & ...

kommt die zeit der weihnachtseinkäufe.
wir laden sie zum schauen, staunen, genießen und kaufen in angenehmer
und entspannter atmosphäre ins gemeindezentrum anif (bei salzburg) ein.

24 ausstellerinnen präsentieren am 3. adventwochenende (10. und 11. Dez. 2016 von 10:00 bis 18:00)

holz, keramik, leder, papier, textil, schmuck

Barbara Bodingbauer
4210 Gallneukirchen barbara@angezogen.at www.angezogen.at
Tel. 0664 432 3725 MODE
Gerda Jaritz
8010 Graz
gerda.jaritz@hotmail.com
Tel. 0316 319 036
STEINZEUG

Maria Nefischer
6845 Hohenems
www.stricken-macht-gluecklich.at
wolle@zumschwarzenschaf.at
Tel. 0699 131 328 18
BUNTES STRICKDESIGN AUS SCHOTTISCHER WOLLE UND ANDEREN NATURFASERN.
Erna Reichinger
5201 Seekirchen
office@der-urkaffee.com
www.der-urkaffee.com
Tel. 0699 113 07384
BIO-URKAFFEE

Sonja Brandl NEU
5231 Obertrum am See
Tel. 0650 965 5231
sonja@stillos.at
www.stillos.at
TASCHEN TEXTIL ART
Susanne Kinberger
5020 Salzburg
info@veggie-lunchbox.at
Tel. 0650 744 0540
VEGETARISCHER
LIEFERSERVICE
Aki Oedl
5020 Salzburg
aki@akidesign.at
www.akidesign.at
Tel. 0664 432 3194
SCHMUCK
Regina Sonnleithner
5020 Salzburg
r.sonnleithner@gmx.at
www.sonnleithner.net
Tel. 0662 665 355
KERAMIK
Franziska Ebner
5161 Elixhausen
franziskaebner@aon.at
www.franziskaebner.com
Tel. 0662 481 165
PFLANZENGEFÄRBTER
SCHMUCK AUS FILZ & SEIDE
Regina Knoflach NEU
6082 Patsch
r.knoflach@gmail.com
facebook: Regina_textiles
Tel. 0676 611 370
WEBEN, SPINNEN, FILZEN
Rosemarie Ott NEU
5020 Salzburg
Tel. 0680 323 9048
rosemaria.ott@sbg.at
MINIATUREN AUS TEXTILIEN

Ingrid Stanzer
5412 Puch
atelier.stanzer@aon.at
Tel. 0681 813 213 86
HANDGESCHÖPFTES PAPIER
UND KERAMIK
Ulli Egger
9113 Ruden
ulli.egger@aon.at
Tel. 0676 604 4669
GLASPERLEN UND SCHALEN
Christina König
5020 Salzburg
koenigami@gmx.at
www.koenigami.at
Tel. 0650 657 5136
ORIGAMIARBEITEN
Ursula Parzer NEU
4722 Peuerbach
parzbach@gmx.at
Tel. 0664 447 9725
PAPIEROBJEKTE:
FIGUREN UND SCHMUCK
Maria Wendtner
5202 Neumarkt
m.wendtner@hotmail.com
Tel. 0650 441 5145
GEDRECHSELTES AUS HOLZ ,
SCHREIBGERÄTE UND SCHALEN
Conny Hofmann
7542 Gerersdorf
Tel. 0699 121 096 14
TASCHEN UND
ANDERE BEHÄLTER
Constanze Krög
4893 Zell am Moos
filzkunst@panweb.at
www.panweb.at/filz
Tel. 0664 732 056 07
NAHTLOSE BEKLEIDUNG,
SCHALS UND ACCESSOIRES
AUS NATURGEFÄRBTEM FILZ
Sabine Peiger NEU
A- 6330 Kufstein
s.peiger@tele2.at
Tel.0650 612 0164
GOLDSCHMUCK

Monika Wulz
5020 Salzburg
monika.wulz@aon.at
www.wulz-schmuck.com
Tel. 0662 870 807
SCHMUCK AUS PERLE u. FADEN

Eva Huber
5061 Elsbethen
hueva@aon.at
Tel. 0662 628 447
LIEBE DINGE AUS FILZ

Elfi Lerch
5020 Salzburg
elfilerch@gmail.com
Tel. 0660 682 2084
SCHMUCK

Andrea Ramsauer NEU
88677 Markdorf-D
Tel.0049 075 446 503
textiles@andrea-ramsauer.de
TEXTILES
Eveline Zadek NEU
4100 Ottensheim
evelinezadek@gmail.com
www.evelinezadek.at
Tel. 0723 487 762
POETISCHE KERAMIK






© frauenkunsthandwerk.at | Impressum