FRAUEN KUNST HANDWERK

alle jahre wieder & ...

kommt die zeit der weihnachtseinkäufe.
wir laden sie zum schauen, staunen, genießen und kaufen in angenehmer
und entspannter atmosphäre ins gemeindezentrum anif (bei salzburg) ein.

24 ausstellerinnen präsentieren am 3. adventwochenende (12. und 13. Dez. 2015 von 10:00 bis 18:00)

holz, keramik, leder, papier, textil, schmuck

Barbara Bodingbauer
4210 Gallneukirchen barbara@angezogen.at www.angezogen.at
Tel. 0664 432 3725 MODE
Judith Barclay NEU
4161 Ulrichsberg
j.barclay@frecherzwerg.com
www.frecherzwerg.com
Tel. 0676 728 4470
KINDERMODE
Franziska Ebner
5161 Elixhausen franziskaebner@aon.at www.franziskaebner.com
Tel. 0662 481 165 PFLANZENGEFÄRBTER SCHMUCK AUS FILZ & SEIDE
Corinne Goldbach NEU
6020 Innsbruck
office@corinnegoldbach.at
www.corinnegoldbach.at
Tel. 0650 879 1213
WOHNACCESSOIRES AUS GLAS, MOSAIK UND FUSING
Ulli Egger
9113 Ruden
Krassnitz 12
Tel. 0676 6044669
Ulli.egger@aon.at
GLASPERLEN UND SCHALEN
Elfi Lerch
5020 Salzburg elfilerch@gmail.com
Tel. 0660 684 6769 SCHMUCK
Ilse Gerlach
5163 Mattsee
Tel. 06217 5102
geicowes@hotmail.com
KERAMIK
Aki Oedl
5020 Salzburg aki@akidesign.at www.akidesign.at
Tel. 0664 432 3194 SCHMUCK
Gudrun Stickler
5431 Kuchl office@werkstattstickler.at
Tel. 0664 73686301
www.werkstattstickller.at
TASCHEN
Eva Huber
5061 Elsbethen
Tel. 0662 628447
hueva@aon.at
LIEBE DINGE AUS FILZ
Christina König
5020 Salzburg
Tel. 065066575136
www.koenigami.at
ORIGAMIARBEITEN
Erna Reichinger
5201 Seekirchen office@der-urkaffee.com www.der-urkaffee.com
Tel. 0699 113 07384 BIO-URKAFFEE
Constanze Krög
4893 Zell am Moos
filzkunst@panweb.at
www.panweb.at/filz
Tel.: 0664 732 056 07
NAHTLOSE BEKLEIDUNG, SCHALS UND ACCESSOIRES AUS NATURGEFÄRBTEM FILZ
Michaela Rabler
5163 Mattsee
Tel. 0676 4401811
ARTpapier@drei.at
PAPIER
Nicoletta Weingartner
4470 Enns nica.weingartner@edumail.at www.kalkalpencraft.at
Tel. 07223 84433 GESTRICKTES
Maria Wendtner
5202 Neumarkt m.wendtner@hotmail.com Tel. 0650 4415145
HOLZ
Regina Sonnleithner
5020 Salzburg
Tel. 0662 665355
r.sonnleithner@gmx.at
www.sonnleithner.net
BATIK
Ingrid Stanzer
5412 Puch
Tel. 06245 86338
atelier.stanzer@aon.at
HANDGESCHÖPFTES PAPIER UND KERAMIK
Michaela Pokorny NEU
4100 Ottensheim
mikaela@gmx.at
Tel. 0680 209 3306
HANDGESIEDETE SEIFEN AUS PFLANZLICHEN FETTEN u. ÖLEN
Gerda Jaritz NEU
8010 Graz
gerda.jaritz@hotmail.com
Tel. 0316 319 036
STEINZEUG
Maria Nefischer NEU
6845 Hohenems
www.stricken-macht-gluecklich.at
wolle@zumschwarzenschaf.at
Tel. 0699 131 328 18
BUNTES STRICKDESIGN AUS SCHOTTISCHER WOLLE UND AN- DEREN NATURFASERN.
Monika Wulz
5020 Salzburg
Tel. 0662 870807
www.wulz-schmuck.com
SCHMUCK AUS PERLE & FADEN
Karin Wohlschlager
4081 Hartkirchen karin.w@taschenmanufaktur.at www.taschenmanufaktur.at
Tel. 0650 216 2556
TASCHEN
Conny Hofmann NEU
7542 Gerersdorf
Tel. 0699 121 096 14
TASCHEN UND ANDERE BEHÄLTER




 

 

 


© frauenkunsthandwerk.at | Impressum